Новости
Премьера спектакля "Школа жён" состоялась в Театре Маяковского!
17 Апреля 2021

Премьера спектакля "Школа жён" состоялась в Театре Маяковского!

17 апреля в Театре Маяковского состоялась премьера спектакля "Школа жён" Миндаугаса Карбаускиса.

Режиссер предпочёл для этого спектакля авторский перевод поэта и публициста Дмитрия Быкова. Полная версия его перевода представлена на столичной сцене впервые.

"Современным языком играть Мольера, мне кажется, значительно интереснее. Не потому, что мы хотим на злобу дня, что-то там приблизить. Мы оделись бы тогда в галстуки, пиджачные пары, как любят делать многие режиссеры. Нет. Просто и нам лучше, и, по-моему, зрителю доступнее, когда мы говорим на одном языке", — считает народный артист России Анатолий Лобоцкий, исполняющий роль Арнольфа.

"Все делалось в атмосфере взаимопонимания. Миндаугас за нежность, за любовь – все его спектакли этим пропитаны. В 21 веке мало трепета, нежности. А в нашем спектакле, как впрочем, во всех спектаклях Миндаугаса Карбаускиса, эти качества часто выходят на первый план", - рассказала Наталья Палагушкина, исполнительница роли Агнесы.

Одну из главный ролей в спектакле сыграл студент ГИТИСа Станислав Кардашев. Здесь он — возлюбленный Агнесы. В постановку пригласил режиссёр и руководитель мастерской Миндаугас Карбаускис. И главный урок, который выучил юный актер — добавлять персонажу больше жизни.

"Ещё один мой шаг к чему-то живому. Ты оттачиваешь какие-то свои навыки, и они тебя как-то сковывают. И чтобы не было этой скованности, чтобы жизнь нараспашку была, чтобы было только живое", — признался Станислав Кардашев.

В спектакле также заняты: Роман Фомин, Ольга Ергина, Евгений Матвеев, Константин Константинов, Виктор Довженко.

Смотрите первый репортаж о премьере от телеканала "Россия К".



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot