В Театре Маяковского прошли первые показы спектакля «Маяковка+Бутусовцы. Итоги», который стал результатом режиссерской лаборатории «Маяковка+Бутусовцы» по русскому рассказу ХХ века, прошедшей в начале сезона. Из восьми режиссерских эскизов, представленных выпускниками Мастерской Юрия Бутусова, в спектакль вошли три.
«Александр Цереня, выбрав рассказ Владимира Набокова "Подлец", размышляет о психологии человека, загнанного в угол. Иван Орлов представляет фантасмагорическую интерпретацию рассказа Максима Горького "Страсти-мордасти". Егор Ковалев рассказывает поэтическую и трогательную историю любви длиною в жизнь по рассказу Леонида Андреева "Герман и Марта"», – сообщается на сайте Маяковки.
Таким образом, за один вечер можно познакомиться сразу с тремя работами молодых режиссеров, попробовать понять, что их интересует сегодня и какие герои оказываются в центре их внимания.