Предложение для зрителей Маяковка — детям


EN
(495) 690-46-58, 690-62-41
Сретенка: (499) 678-03-04

Матвеев Евгений Геннадьевич

Евгений Матвеев родился 1 ноября 1986 года в городе Южно-Сахалинск.

С 2004 учился в университете культуры в Химках, на актерско-режиссерском факультете( актерская группа) мастерская Алексея Говорухи.

В 2010 году окончил режиссёрский факультет РАТИ-ГИТИС, мастерская Олега Кудряшова.
С 2010 года сотрудничает с театром «Современник».

В сентябре 2015 года Евгений Матвеев принят в труппу Театра им. Вл. Маяковского.


Играет в спектаклях текущего репертуара:

«Все мои сыновья» А. Миллер – Джордж Дивер

«Бердичев» Ф. Горенштейн – Гарик

«Фабрика слов» А. де Лестард – папа Оскара

«На траве двора» А. Эппель – лётчик Николай

«Мама-кот» Л. Сепульведа - Треш



Даты ближайших спектаклей

  • 10 Декабря 18:00
    «На траве двора»
  • 22 Декабря 19:00
    «На траве двора»
  • 25 Декабря 12:00
    «Фабрика слов»
  • 25 Декабря 15:00
    «Фабрика слов»
  • 31 Декабря 12:00
    «Фабрика слов»
  • 2 Января 18:00
    «На траве двора»
  • 3 Января 12:00
    «Фабрика слов»
  • 3 Января 15:00
    «Фабрика слов»
  • 14 Января 12:00
    «Фабрика слов»
  • 28 Января 12:00
    «Фабрика слов»
  • 19 Февраля 12:00
    «Фабрика слов»
  • 19 Февраля 15:00
    «Фабрика слов»
  • 28 Февраля 19:00
    «На траве двора»

ПРЕМИИ И НАГРАДЫ

2010 год – Лауреат Премии «Золотой лист 2010» в номинации «Лучший актерский ансамбль» за роли в спектакле «Эдип-царь».

   

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Театр «Современник»:

«Время женщин» Е. Чижова – Григорий

«Посторонний» А. Камю – Раймон

«Деревенский анекдот» Вс. Бенигсен – Гришка-плотник

«Декамерон» Боккаччо – Святой отец

«Три товарища» Э.М. Ремарк – Юппа

«Три сестры» А. Чехов

«Золушка» Е. Шварц – Маркиз Падетруа

   

Проект «Открытая сцена»:

«В ожидании Годо» Э. Ионеско – Эстрагон   

 

Роли в кино:  «Тоня плачет на мосту влюбленных» (2014), «Бесы»(2014), «Фин» 


Играет в спектаклях

Изгнание

Изгнание

Сретенка
ПРЕМЬЕРА
18+
Авторы: Марюс Ивашкявичюс
Постановка: Миндаугас Карбаускис
Жанр: _____

Все мои сыновья

Все мои сыновья

Сретенка
ПРЕМЬЕРА
16+
Авторы: Артур Миллер
Постановка: Леонид Хейфец
Жанр: Драма

Фабрика слов

Фабрика слов

Сретенка
ПРЕМЬЕРА
4+
Авторы: Аньес де Лестрад
Постановка: Ольга Лапина
Жанр: Музыкальный спектакль для детей

На траве двора

На траве двора

Сретенка
18+
Авторы: Асар Эппель
Постановка: Светлана Землякова
Жанр: Хроника повседневности одного московского двора времён секретной Корейской войны

Бердичев

Бердичев

Основная сцена
16+
Авторы: Фридрих Горенштейн
Постановка: Никита Кобелев
Жанр: Драма в 6 эпизодах, 30 годах и 68 скандалах

Мама-кот

Мама-кот

Основная сцена
6+
Авторы: Луис Сепульведа
Постановка: Полина Стружкова
Жанр: Музыкальный спектакль для всей семьи

Мертвые души

Мертвые души

Основная сцена
12+
Авторы: Николай Гоголь
Постановка: Сергей Арцибашев
Жанр: Поэма о Чичикове в 2-х актах и 2-х томах

Упоминание в прессе