Предложение для зрителей


Учреждение, подведомственное
Департаменту культуры
города Москвы
EN

(495) 690-46-58, 690-62-41
Сретенка: (499) 678-03-04

Запорожский Макар Викторович

Родился 5 сентября 1989 года в Москве. 

Окончил детскую музыкальную школу духовых и ударных инструментов им Вл. Блажевича по классу тромбона. 
В 2010 году окончил режиссёрский факультет РАТИ-ГИТИС - курс О.Л. Кудряшова. 
2010-2011 гг. служит в театре Российской Армии.


Играет в спектаклях текущего репертуара:

«Пигмалион» Б. Шоу – Фредди

«Все мои сыновья» А. Миллер – Джордж Дивер

«Дядюшкин сон» Ф. Достоевский – Павел Александрович Мозгляков

«Отцы и сыновья» Б. Фрил – Аркадий Николаевич Кирсанов

«Мама-кот» Л. Сепульведа – Книгочей

«Маяковский идет за сахаром» С. Денисова – Ведущий, Петр Митурич, Всеволод Мейерхольд

«На бойком месте» А. Островский – Гришка-казачок

«Мёртвые души» Н. Гоголь – Чиновник; занят в массовых сценах и эпизодах

«Женитьба» Н. Гоголь – хор

«Банкет» Н. Саймон – Официант


Даты ближайших спектаклей

    ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

    Лауреат Премии «Золотой лист 2010» в номинации «Лучший актерский ансамбль» за роли в спектакле «Эдип-царь».


    ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

    Театр им. Вл. Маяковского (работы прошлых лет): 

    «Кин IV» Гр.Горин – Чарльз Кин 

    «Золотой ключик» А. Толстой – Арлекин, Сверчок

    «Приключения Красной Шапочки» Ю. Ким – Иван Царевич

    «Записки сумасшедшего» Н. Гоголь – Начальник №2

    «Квит на квит» А. Будищев – Трагик



     Роли в кино: «Грехи отцов» (2004), «Тайна Голубой долины» (2004), «Моя прекрасная няня» (2005), «Рублёвка Live» (2005), «Кулагин и партнёры» (2005-2011), «Бес в ребро, или Великолепная четверка» (2006), «1612: Хроники Смутного времени» (2007), «Папины дочки» (2007-2011), «Невидимки» (2010), «Кладоискатели» (2011), «Не плачь по мне, Аргентина!» (2011-2012). 


    Играет в спектаклях

    Пигмалион

    Пигмалион

    Основная сцена
    ПРЕМЬЕРА
    16+
    Авторы: Бернард Шоу
    Постановка: Леонид Хейфец
    Жанр: Пьеса в 2-х частях

    Все мои сыновья

    Все мои сыновья

    Сретенка
    16+
    Авторы: Артур Миллер
    Постановка: Леонид Хейфец
    Жанр: Драма

    Отцы и сыновья

    Отцы и сыновья

    Сретенка
    12+
    Авторы: Брайан Фрил
    Постановка: Леонид Хейфец
    Жанр: Пьеса в 2-х действиях (по мотивам романа И.С. Тургенева "Отцы и дети")

    Мама-кот

    Мама-кот

    Основная сцена
    6+
    Авторы: Луис Сепульведа
    Постановка: Полина Стружкова
    Жанр: Музыкальный спектакль для всей семьи

    Дядюшкин сон

    Дядюшкин сон

    Основная сцена
    12+
    Авторы: Ф.М. Достоевский
    Постановка: Екатерина Гранитова
    Жанр: "Вещичка голубиного незлобия и замечательной невинности"

    Маяковский идет за сахаром

    Маяковский идет за сахаром

    Малая сцена
    16+
    Авторы: Саша Денисова
    Постановка: Алексей Кузмин-Тарасов
    Жанр: Про это

    На бойком месте

    На бойком месте

    Малая сцена
    18+
    Авторы: Александр Островский
    Постановка: Юрий Иоффе
    Жанр: Комедия в 2-х действиях

    Мертвые души

    Мертвые души

    Основная сцена
    12+
    Авторы: Николай Гоголь
    Постановка: Сергей Арцибашев
    Жанр: Поэма о Чичикове в 2-х актах и 2-х томах

    Женитьба

    Женитьба

    Основная сцена
    12+
    Авторы: Николай Гоголь
    Постановка: Сергей Арцибашев
    Жанр: Совершенно невероятное событие в 2-х действиях

    Банкет

    Банкет

    Основная сцена
    16+
    Авторы: Нил Саймон
    Постановка: Сергей Арцибашев
    Жанр: Сентиментальная комедия

    Упоминание в новостях

    Упоминание в прессе