Предложение для зрителей Маяковка — детям


EN
(495) 690-46-58, 690-62-41
Сретенка: (499) 678-03-04

Запорожский Макар Викторович

Родился 5 сентября 1989 года в Москве. 

Окончил детскую музыкальную школу духовых и ударных инструментов им Вл. Блажевича по классу тромбона. 
В 2010 году окончил режиссёрский факультет РАТИ-ГИТИС - курс О.Л. Кудряшова. 
2010-2011 гг. служит в театре Российской Армии.


Играет в спектаклях текущего репертуара:

«Все мои сыновья» А. Миллер – Джордж Дивер

«Дядюшкин сон» Ф. Достоевский – Павел Александрович Мозгляков

«Отцы и сыновья» Б. Фрил – Аркадий Николаевич Кирсанов

«Мама-кот» Л. Сепульведа – Книгочей

«Маяковский идет за сахаром» С. Денисова – Ведущий, Петр Митурич, Всеволод Мейерхольд

«На бойком месте» А. Островский – Гришка-казачок

«Мёртвые души» Н. Гоголь – Чиновник; занят в массовых сценах и эпизодах

«Женитьба» Н. Гоголь – хор

«Банкет» Н. Саймон – Официант


Даты ближайших спектаклей

  • 1 Апреля 12:00
    «Мама-кот»
  • 16 Мая 19:00
    «Мертвые души»

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Лауреат Премии «Золотой лист 2010» в номинации «Лучший актерский ансамбль» за роли в спектакле «Эдип-царь».


ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Театр им. Вл. Маяковского (работы прошлых лет): 

«Кин IV» Гр.Горин – Чарльз Кин 

«Золотой ключик» А. Толстой – Арлекин, Сверчок

«Приключения Красной Шапочки» Ю. Ким – Иван Царевич

«Записки сумасшедшего» Н. Гоголь – Начальник №2

«Квит на квит» А. Будищев – Трагик



 Роли в кино: «Грехи отцов» (2004), «Тайна Голубой долины» (2004), «Моя прекрасная няня» (2005), «Рублёвка Live» (2005), «Кулагин и партнёры» (2005-2011), «Бес в ребро, или Великолепная четверка» (2006), «1612: Хроники Смутного времени» (2007), «Папины дочки» (2007-2011), «Невидимки» (2010), «Кладоискатели» (2011), «Не плачь по мне, Аргентина!» (2011-2012). 


Играет в спектаклях

Все мои сыновья

Все мои сыновья

Сретенка
ПРЕМЬЕРА
16+
Авторы: Артур Миллер
Постановка: Леонид Хейфец
Жанр: Драма

Отцы и сыновья

Отцы и сыновья

Сретенка
12+
Авторы: Брайан Фрил
Постановка: Леонид Хейфец
Жанр: Пьеса в 2-х действиях (по мотивам романа И.С. Тургенева "Отцы и дети")

Мама-кот

Мама-кот

Основная сцена
6+
Авторы: Луис Сепульведа
Постановка: Полина Стружкова
Жанр: Музыкальный спектакль для всей семьи

Дядюшкин сон

Дядюшкин сон

Основная сцена
12+
Авторы: Ф.М. Достоевский
Постановка: Екатерина Гранитова
Жанр: "Вещичка голубиного незлобия и замечательной невинности"

Маяковский идет за сахаром

Маяковский идет за сахаром

Малая сцена
16+
Авторы: Саша Денисова
Постановка: Алексей Кузмин-Тарасов
Жанр: Про это

На бойком месте

На бойком месте

Малая сцена
18+
Авторы: Александр Островский
Постановка: Юрий Иоффе
Жанр: Комедия в 2-х действиях

Мертвые души

Мертвые души

Основная сцена
12+
Авторы: Николай Гоголь
Постановка: Сергей Арцибашев
Жанр: Поэма о Чичикове в 2-х актах и 2-х томах

Женитьба

Женитьба

Основная сцена
12+
Авторы: Николай Гоголь
Постановка: Сергей Арцибашев
Жанр: Совершенно невероятное событие в 2-х действиях

Банкет

Банкет

Основная сцена
16+
Авторы: Нил Саймон
Постановка: Сергей Арцибашев
Жанр: Сентиментальная комедия

Упоминание в новостях

Упоминание в прессе