Предложение для зрителей


EN

(495) 690-46-58, 690-62-41
Сретенка: (499) 678-03-04

Никулин Юрий Николаевич

Юрий Никулин родился 31 мая 1940 года. 

В 1967 году окончил Театральное училище имени Б.Щукина.

С 1967 года работает в Театре им. Вл. Маяковского.


Играет в спектаклях текущего репертуара:

«Бешеные деньги» А. Островский – Василий

«Кавказский меловой круг» Б. Брехт – Георгий Абашвили; Старый крестьянин; Беглец (великий князь); Старик

«Плоды просвещения» Л. Толстой – Фёдор Иваныч

«Отцы и сыновья» Б. Фрил – Прокофьич 

«Бердичев» Ф. Горенштейн – Григорий Хаимович Тайбер

«Август: графство Осейдж» Тр. Леттс – Беверли Уэстон

«На чемоданах» Х. Левин - Бруно Хофштаттер

«На бойком месте» А. Островский – Разоренный

«Мертвые души» Н. Гоголь – Губернатор


Даты ближайших спектаклей

  • 30 Августа 19:00
    «Кавказский меловой круг»
  • 31 Августа 19:00
    «Бешеные деньги»
  • 23 Сентября 19:00
    «Бешеные деньги»
  • 27 Сентября 19:00
    «Кавказский меловой круг»
  • 28 Сентября 19:00
    «Бешеные деньги»
  • 1 Октября 18:00
    «На бойком месте»
  • 4 Октября 19:00
    «Бешеные деньги»
  • 6 Октября 19:00
    «Кавказский меловой круг»
  • 26 Октября 19:00
    «Кавказский меловой круг»
  • 31 Октября 19:00
    «Бешеные деньги»

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Театр им. Вл. Маяковского (работы прошлых лет): 

«Спуск с горы Морган» А .Миллер − Том Уилсон
«Собачий вальс» Л. Андреев − Тизенгаузен
«Плоды просвещения» Л. Толстой − Доктор
«Госпожа министерша» Б. Нушич − Сима Попович
«Золотой конь» Я. Райнис − Антынь
«Весенние скрипки» А. Штейн − Гоша
«Мир без меня» Ю. Эдлис − Слава Крюков
«Время любить» Б. Ласкин − Игорь Селиванов
«Перебежчик» А. Тур, П. Тур − Капитан Рубцов
«Звонок в пустую квартиру» Д. Угрюмов − Анатолий
«Таланты и поклонники» А. Островский − Петр Мелузов
«Соловьиная ночь» В. Ежов − Фирсов
«Аристократы» Н. Погодин − Цыган
«Два товарища» В. Войнович − Грек
«Голубая рапсодия» Н. Погодин − Милиционер
«Мамаша Кураж и ее дети» Б. Брехт − Фельдфебель
«Волшебный пароль» Д. Орлов, Л. Новогудский − Комендант Кремля
«Царь Эдип» Софокл − Фиванец
«Дети Ванюшина» С. Найденов − Приказчик
«Разгром» А. Фадеев − Канунников
«Зимняя баллада» А. Вейцлер, А. Мишарин − Старшина
«Да здравствует королева, виват!» Р. Болт − Дармлей
«Трамвай «Желание»» Т. Уильямс − Стив, Зазывала
«Иркутская история» А. Арбузов − Денис
«Три минуты Мартина Гроу» Г. Боровик − Следователь
«Закат» И. Бабель − Усусов
«Человек из Ламанчи» Д. Вассерман, Д. Дэрион − Педро
«Дума о Британке» Ю. Яновский − Замухрышка
«Неопубликованный репортаж» Р. Ибрагимбеков − Галимзян
«Беседы с Сократом» Э. Радзинский − Федр
«Третья ракета» В. Быков − Панасюк
«Ящерица» А. Володин − Глава
«Венсеремос!» Г. Боровик − Офицер
«Нас водила молодость» В. Кин − Чужой
«Она в отсутствии любви и смерти» Э. Радзинский − Доктор
«Молва» А. Салынский − Мысливец
«Кошка на раскаленной крыше» Т. Уильямс − Доктор Бау
«Волшебный сон» Ю. Ким − Маркиз Требьен
«Бег» М. Булгаков − Гурин
«Место для курения» В. Славкин − 1-й сослуживец
«Иллюзион» А. Курейчик − Богарт
«Карамазовы» Ф. Достоевский − Председатель суда
«Круг» С. Моэм − Джордж
«Чума на оба ваши дома!» Гр. Горин – Синьор Монтекки


Роли в кино: «Страсти по Чапаю» (2012), «8 первых свиданий» (2012), «Все к лучшему» (2010-2011), «Объявлен в розыск» (2010), «Тетя Клава фон Геттен» (2009), «На игре» (2009), «Тариф новогодний» (2008), «Солдаты-15. Новый призыв» (2008), «Петровка, 38. Командир Петровского» (2008), «Татьянин день» (2007-2008), Сцены из трагедии М. Лермонтова «Маскарад»» (фильм-спектакль) (1985), «Следствие ведут Знатоки» (1985), «Интерьер в Буэнос-Айресе» (фильм-спектакль) (1979), «Любовь как любовь». 


Играет в спектаклях

Бешеные деньги

Бешеные деньги

Основная сцена
ПРЕМЬЕРА
12+
Авторы: Александр Островский
Постановка: Анатолий Шульев
Жанр: Комедия одержимости

Кавказский меловой круг

Кавказский меловой круг

Основная сцена
16+
Авторы: Бертольт Брехт
Постановка: Никита Кобелев
Жанр: Джазовое роуд-муви

Плоды просвещения

Плоды просвещения

Основная сцена
12+
Авторы: Л.Н. Толстой
Постановка: Миндаугас Карбаускис
Жанр: Комедия

Отцы и сыновья

Отцы и сыновья

Сретенка
12+
Авторы: Брайан Фрил
Постановка: Леонид Хейфец
Жанр: Пьеса в 2-х действиях (по мотивам романа И.С. Тургенева "Отцы и дети")

Бердичев

Бердичев

Основная сцена
16+
Авторы: Фридрих Горенштейн
Постановка: Никита Кобелев
Жанр: Драма в 6 эпизодах, 30 годах и 68 скандалах

Август: графство Осейдж

Август: графство Осейдж

Основная сцена
18+
Авторы: Трейси Леттс
Постановка: Гиртс Эцис
Жанр: Семейная история в 3D

На чемоданах

На чемоданах

Сретенка
18+
Авторы: Ханох Левин
Постановка: Александр Коручеков
Жанр: Комедия

На бойком месте

На бойком месте

Малая сцена
18+
Авторы: Александр Островский
Постановка: Юрий Иоффе
Жанр: Комедия в 2-х действиях

Мертвые души

Мертвые души

Основная сцена
12+
Авторы: Николай Гоголь
Постановка: Сергей Арцибашев
Жанр: Поэма о Чичикове в 2-х актах и 2-х томах

Упоминание в прессе